Kommissionsgeschäfte . 
f . Spedition» - und Commissionsgeschäft . 
Konditoreien . 
" Bandhold , I M I , Beckergr . 25 . " Drögemüllcr , A M P , Hüxslr . 41 . Friedriche , C L , Brcitestr . 41 . 
Höppener , I A , Kapitelstr . 7 . 
" Köpff , Wilh . , Firma : I W Siiedereager Breiteste . 89 . 
'Luders , IPI Köniqstr . Ui . 
Reumann , Wwe . . H L W , Hunvestr . 16 . Rahtgens , I G Sl M , Holstenstr . 92 . 
" Rieck , G F I , Beckers . 17 . 
Rogge , Wwe . , H Z H , Wahlliste . 63 . " Schindler , F P , Königstr . 59 . 
" Steiner , C A M , Firma : Slug . Mnret . Markt 17 . 
Die mit einem * Versehenen sind Mitglieder des Conditor - Vereins . 
Konserven - Fabrikcn . 
Brandt , P M I , Dankwartsqr . 28 . 
Crasmi , Charlotte , Johannisstr , 34 36 . 
— Paul ü . Co . , Fackenb . Allee 35 a . 
Hahn , G C u . Co . , Aegidienstr . 22 . 
Lübecker Conserv . - Fabr . , vorm . DH Carstens , Hüxterthor - Allee 16 . Niederlage : Holstenstr . 6 . 
Rust , H I H , Braunstr . 34 . 
Korsett Fabrik . 
Meyer , Frau , Cath . , Wahmstr . 9 . 
Konleur - Fabrik . 
Reinboth , I I , Fischcrgr . 53 . 
Dachdecker . 
Blanck , I H C , Karpfenstr . 25 . 
Brückner . I H , gr . Burgstr . II 86 . 
Cadnro , I N A , Beckergr . 48 . 
Dieberitz , C A . Engelsgr . 49 . 
Diercks , I H C C , l . Lohberg 41 ! . Gressmann , I H , Mühlendainin 4 . Mittelstedt , I H , lichte Querste . 2 . 
Sack , P G H , Pelzerstr . 21 a . 
Schirmer , I A F , Wahmstr . 64 . 
Spieweg , F W , Ratzeb . Allee 23 a , 
Dachpappenfabrik . 
Sauer , Alb , gr . Petersgr . 25 , 
Wollheim , W . Ziegclstr . 5 . 
Dampfbrodfabrik . 
Petersen , I Fr . , Lindenstr . 20 22 . 
Dampfmühlcn Brüggen , H u . I , Hafenstr . 28 . 
Martens , Henry , Fleischhauerstr . 91 . 
Moll , G H § . Marlistr . 16 . 
Petersen , I Fr . , Lindenstr . . 
Sankt Jürgen Dampfmühle , Inh . : E A D G Hesse ii . F R Jäacr , Ratzeb . Allee Ivb . 
Dampf - Pech - Siederei . 
Spnrkuhl , Wilh . , u . Co . . Glashüttenweg 17 , Comptoir : Fischergr . 78 . 
DampfschiffahrtS - Gescllschaft . 
Hanseatische Dampfschifffahrts - Gesellschaft , Bureau : gr . Altestihre 20 . 
Darmrichandlung 
Stahlberg , I E H , a . d . Mauer 11 . 
Delicatesscn - Handlnngen 
Bartels , Ad , Lindenstr . 33 . 
Burckhardt , Wwe . , E , Fleischhauerstr . 4 . Douglas , I H F , Fleischhauerstr . 50 . Engel , H A , Fackenb . Allee 10 , 
Kaufmann , Julie . Brehmerstr . 12 . 
Köhler , Carl , Wahmstr . 19 . 
— Heinr . , Pfassenstr . 16 . 
Mull , C , Dimpker , Nächst . , Fünfhausen 31 . Nawitzky , I F , eng . Krambuocn 3 . Schmnlfcldt , G . Moisl . Allee 16 . Schmeichler . Otto , Mnrkttwiete 4 . 
Uhlich , Ä L W , Johannisstr . 6 . 
Wittmack , H , Mühlenstr . 1 . 
Drath - und Blecharbeiter . 
Adamkü , I , Fackenb . Allee 67 . 
Drechsler . 
" I'Andree . C H C , Holstenstr . 25 . 
Becker , H R G , Marlesgr . 41 . 
" Demuth , A F C , ( I I Brandt Nachslgr . ) gr . Gropelgr . 4 . 
" IFenninger H H C , Böttcherstr . 13 . " fGörtler , I F , Alfstr . 19 . 
" Mette , I H , Kolk 14 . 
" Schwär - , , F H C , Johannisstr 66 . " 1'Wilms , H H , Breitestr . 9 , b . St . Jacob' Die mit einem f Bezeichneten sind Knnstdrcchsler , die mit " Jnnungsmitgliedcr 
Drechsler , Schiffsblocks - und Pnmpenmacher 
Bredernitz , C , Paulstr . 3 a . 
" Henning , F W M , Untertrave 35 . " Wentorf , H C , Engelswisch 28 37 . 
Die mit einem * Versehenen sind glieder d . Drechsler u . Fachgenossen Innung .
	        

Note to user

Dear user,

In response to current developments in the web technology used by the Goobi viewer, the software no longer supports your browser.

Please use one of the following browsers to display this page correctly.

Thank you.